У орловских чиновников изменились условия оплаты труда

У орловских чиновников изменились условия оплаты труда
Источник: ТРК-Истоки
Указ губернатора Орловской области «О внесении изменений в указ губернатора Орловской области от 29 декабря 2006 года № 340 «Об утверждении Положений по оплате труда, о порядке формирования фонда оплаты труда и Правил исчисления денежного содержания» за подписью Клычкова был опубликован на портале областной администрации.

Документ содержит информацию о новой системе оплаты труда региональных чиновников.

Так, за особые условия труда (напряженный ненормированный график, работа высокой сложности) чиновникам полагается надбавка.

В частности, руководители департаментов и их заместители, замруководителя администрации губернатора и правительства, замруководителя представительства области при Правительстве РФ, руководитель аппарата законодательного (представительного) органа, начальники управлений и секретариатов будут получать надбавку в размере от 150 до 200 % от оклада.

Такую же надбавку получат советники губернатора, председателя облсовета и председателя правительства. В числе последних — белгородский и московский гости Сергей Лежнев и Юрий Грымов.

Кроме того, надбавку от 5 до 150 % получит огромное множество чиновников — от рядовых специалистов второй категории до председателей комитетов и начальников управлений. Чем выше должность, тем выше надбавка.

С полным текстом нового указа губернатора можно ознакомиться на сайте облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv