Сегодня Владимиру Путину исполняется 70 лет

Сегодня Владимиру Путину исполняется 70 лет
Источник: ТРК-Истоки

Президент Владимир Путин сегодня, 7 октября, празднует свой юбилей. Ему исполняется 70 лет.

Российский лидер Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. 31 декабря 1999 года после отставки президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности главы государства.

Впервые избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах. Перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был увеличен с 4 до 6 лет.

Владимир Путин убежден, что вне зависимости от служебного положения человек должен проводить свой день рождения "в кругу своих друзей, своих близких". Также президент любит в свой день рождения или накануне него выезжать на природу.

Как пишут «Известия», в этом году президент страны отметит свой праздник на работе. У него на сегодня запланированы рабочие мероприятия.

В день рождения российского президента телеграм-канал «ПУТИН в Telegram» опубликовал его достижения за время правления:

• За 17 лет (на посту главы государства) Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз,
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!),
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции - СРП (пояснение ниже),
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли,
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте),
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет,
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

«Отмена Путиным СРП это великое достижение! СРП - это ЭТО соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты Путин боролся за его отмену почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Поэтому и ненависть к Путину, но об этом, к сожалению знает не каждый», - говорится в сообщении.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv