Проектировщикам Генплана Орла необходимо учесть исторические виды

Проектировщикам Генплана Орла необходимо учесть исторические виды
Источник: ТРК-Истоки
 30 сентября прошло совещание в городской администрации. Одним из основных вопросов стал генеральный план города, его корректировка и соблюдение исторических видов при постройке новых зданий. Проектировщиков обязали привести наш Генплан в соответствие с изменениями в Градостроительном кодексе РФ. Расширение границ города, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры а также введение градации этажности в центральной части города с учётом окружающей исторической застройки, - все это явилось основными аспектами того, на что был сделан основной уклон.

 Но обсуждения обсуждениями, а высотная новостройка рядом с куполами храма Михаила Архангела, что находится недалеко от главного корпуса Орловского госуниверситета, продолжает расти. Будучи в недостроенном состоянии, высотка уже мешает зрительному восприятию красивого вида в нашем городе, а именно дворянского гнезда. Кошельки застройщиков полнеют, а историческая ценность нашего города скуднеет.

 И как бы это не было парадоксально, виноватых во всем этом строительстве нет. Депутаты согласовывают и дают разрешение на строительство, абсолютно не вникая во все тонкости прекрасного, и красоты Орла, ведь проекты соответствуют правилам землепользования и застройки, и по факту не могут быть запрещены - сообщает Орелград.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv