Налоговой инспекцией по городу Орлу за 2016 год начислено имущественных налогов на общую сумму 415 млн рублей

Налоговой инспекцией по городу Орлу за 2016 год начислено имущественных налогов на общую сумму 415 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
В том числе земельный налог составил 79,4 млн рублей, налог на имущество – 27,5 млн рублей, транспортный налог – 308,6 млн рублей. Налоги должны быть уплачены до 1 декабря 2017 года. По сравнению с 2015 годом  наблюдается увеличение начислений на 21,8 млн рублей.  

Начисление имущественных налогов выполняют налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения. Все уплаченные имущественные налоги зачисляются в бюджеты города Орла и Орловской области. В случае неполучения налогового уведомления по каким-либо причинам необходимо обращаться непосредственно в Инспекцию ФНС России   по   г. Орлу для его повторной выдачи.

Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы уже сейчас могут проконтролировать не только начисленные налоги, но и перечень имущества, на которое проведено начисление, сроки владения данным имуществом.

Не дожидаясь наступления срока уплаты, через данный сервис можно распечатать единое налоговое уведомление, платежные документы или оплатить квитанции в режиме онлайн.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv