На начальника орловского УГИБДД Александра Коршунова завели еще одно уголовное дело

На начальника орловского УГИБДД Александра Коршунова завели еще одно уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки

СК по материалам оперативной деятельности УФСБ России по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении начальника регионального УГИБДД УМВД Александра Коршунова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2021 года Коршунов, зная о том, что между УМВД России по Орловской области и местным жителем заключены госконтракты на аренду для нужд возглавляемого им управления офисов в Орле и Ливнах, инициировал завышение арендной платы за пользование помещениями с 240 000 рублей до 480 000 рублей. Тем самым эти денежные средства были незаконно изъяты из бюджета региональной полиции.

«В настоящее время в отношении подозреваемого и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, руководство регионального УМВД по данному факту назначило проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанного лица, он понесёт наказание в установленном законом порядке.

В декабре 2021 года орловский СК возбудил уголовные дела в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области Александра Коршунова, а также двоих его подчиненных. Их подозревают в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ). В настоящее время предварительное следствие по ним продолжается.




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv