Москвич возглавил новый департамент в правительстве Орловской области

Москвич возглавил новый департамент в правительстве Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
В структуре правительства Орловской области произошли значительные изменения. Вместо нескольких профильных подразделений появился новый департамент. Его сотрудники будут заниматься вопросами информатизации, связи и информационной безопасности, курировать работу МФЦ.

В состав подразделения вошли некогда самостоятельное управление информационных технологий, управление связи (было в составе регионального департамента промышленности, связи и торговли), отдел информационной безопасности и два отдела по техническому обеспечению (ранее входили в администрацию губернатора и правительства), а также отдел информационных технологий (из состава управления труда и занятости).

Руководителем нового департамента назначили москвича Юрия Урсу. Он окончил вуз по специальности «прикладная информатика». После чего работал в различных должностях — от специалиста до директора по IT. В последнее время занимал пост советника врио губернатора.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в результате структурных изменений произошли кадровые перестановки, что позволило сэкономить на оплате труда. Кроме того, некоторые задачи, которые раньше выполняли подрядчики, теперь будут решать сотрудники нового подразделения. Также в администрации обещают провести инвентаризацию всех технических средств и программного обеспечения, чтобы сократить госзакупки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv