Министр просвещения России потребовал уволить главу орловского Департамента образования Карлова

Министр просвещения России потребовал уволить главу орловского Департамента образования Карлова
Источник: ТРК-Истоки

Министр просвещения России Сергей Кравцов резко раскритиковал работу руководителя Департамента образования Орловской области Алексея Карлова и потребовал его уволить. Причиной недовольства министра послужило здание кванториума в Орле. В помещении власти должны были провести капремонт, но затянули со сроками. Также не подготовлена программа капитального ремонта образовательных учреждений региона, а на софинансирование чиновники выделили мало средств.

«Мы понимаем те сложности, которые есть у регионов. Хочу обратить внимание, что на сегодняшний день мы проанализировали ситуацию с объявлением конкурса, я проводил совещание с вице-губернаторами, вчера отозвал кандидатуру министра Орловской области, потому что график был сорван. До 1 марта нам регионы должны представить информацию, но мы видим, что по некоторым регионам идёт отставание. Это недопустимо», – сказал Кравцов.

Алексей Карлов возглавил Департамент образования Орловской области в октябре 2021 года. Ранее он руководил образовательными учреждениями региона.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv