Мэрия подвела итоги ремонта улично-дорожной сети Орла в этом году

Мэрия подвела итоги ремонта улично-дорожной сети Орла в этом году
Источник: ТРК-Истоки
Так, по данным пресс-службы администрации города, в 2013 году отремонтировано 43 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью 34 км, а также 117 дворовых территорий и проездов к ним. Завершается строительство улиц Мостовая и Раздольная (1-я очередь) с объемом финансирования 465 млн. руб.
В частности: пешеходными светофорами дооборудованы 4 светофорных объекта; установлено 11,2 км пешеходных ограждений на регулируемых пешеходных переходах; установлены 4 «лежачих полицейских»; нанесено 4,5 тысячи кв. м. горизонтальной разметки с применением спрей-пластика; 80 «зебр» оборудованы знаками со светодиодной подсветкой;
Также в этом году были обследованы все 11 мостов и путепроводов. В результате, на каждый из них составлен паспорт мостового сооружения. К концу года планируется завершить разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста «Дружба» через Оку в створе ул. Розы Люксембург и ул. 5 Августа и путепровода в районе ул. Ливенской.

Кроме того, сообщает пресс-служба мэрии, в виду того, что микрорайон Жилино, возможно, будет присоединен к Орлу, созрела необходимость в дороге к нему. Также в перспективе строительство дороги от Болховского до Московского шоссе. Она есть в генплане города.
Планируется строительство объездной дороги федеральной трассы «Крым-М2» до федеральной трассы «Москва-Бобруйск» в районе Карачевского шоссе города Орла. Это зона ответственности федералов. Но известно, что проектная документация уже заказана. Ввод в эксплуатацию этой дороги позволит нам исключить транзитный проезд через Орел с юга крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.
Когда вышеуказанные транспортные артерии будут построены, они образуют кольцо вокруг Орла, что позволит оградить центр города от большегрузного транспорта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv