Мэр Ливен станет первым зампредом правительства Орловской области

Мэр Ливен станет первым зампредом правительства Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Накануне глава Орловской области Андрей Клычков посетил с рабочим визитом Ливны. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» врио губернатора сообщил, что предложил нынешнему мэру города Николаю Злобину занять пост первого заместителя председателя регионального правительства. Таким образом, градоначальник должен заменить отправленного в отставку Анатолия Мишанова.

Об этом кадровом решении Андрей Клычков рассказал ливенцам. Он отмечает, что новость об отъезде главы города «многие восприняли как личное горе». По мнению врио губернатора, кандидатура Николая Злобина более чем достойная, поскольку ранее он уже возглавлял инфраструктурный блок и разбирается в проблематике сферы ЖКХ, строительной и дорожной отраслей. Помимо этого, у чиновника есть контакты с федеральным центром.

Напомним, что с 2012 по 2015 год Николай Злобин работал в обладминистрации. В 2016-м он сменил на посту мэра Ливен Леонида Фаустова. Врио губернатора пообещал, что Злобин будет курировать город уже в качестве члена правительства региона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv