ЛДПР устроила "Время молодых" на Азовском море

ЛДПР устроила "Время молодых" на Азовском море
Источник: ТРК-Истоки
Подъем в восемь утра, зарядка, завтрак... Вот он обычный распорядок в любом лагере. Только на Азове лагерь в этом году не обычный, а партийно-молодежный. Несколько лет назад он был задуман самой юной и активной организацией ЛДПР "Время молодых" для обмена опытом и налаживания отношений между активистами из разных регионов страны. Первая смена уже собрала  130 сторонников ЛДПР из 83 областей, всего в этом году на Азове должно отдохнуть порядка 500 человек.

До лагеря в зависимости от региона добирались кто на поездах, кто на самолетах, приехавших разместили в корпусах пансионата "Азов". Расходы на дорогу и проживание партия взяла на себя.  С погодой первой смене повезло - все две недели было солнечно, но не слишком жарко, да и море уже прогрелось. Так что, позавтракав, молодежь толпой бежала на пляж купаться.

После полудня организаторы устраивали полезные тренинги, когда в помещении, а когда и прямо на берегу моря. Молодежь училась работать в команде, поддерживать победный настрой, быстро находить решения для нестандартных задач. Настоящим подарком для отдыхающих стали лекции депутатов Госдумы. Например, Вадим Деньгин рассказал о психологических особенностях  общения с толпой, о ведении выборной кампании, о том, как устраивать флеш-мобы. Айтишник из Госдумы, скромно представившийся Матвеем, поделился знаниями о технических новинках и подсказал несколько интересных способов использования интеренет-ресурсов в работе партии.

Активисты признают, что после отдыха в лагере у них появилось много новых идей для реализации у себя в регионе, и не только.

- Хочется устроить масштабный флеш-моб, - рассказывает член Орловского РО ЛДПР Ольга Болдинова. - И обязательно вместе с соседями из ближайших областей, благо сейчас интернет позволяет свободно и без задержек общаться с людьми на больших расстояниях. Мы уже все в соцсетях списались, обдумываем план действий. А еще нам организаторы лагеря предложили устраивать партшколы у себя в регионах. С нас - выбор темы и организация, из соседних областей - гости, из Москвы - интересные лекторы. Депутаты обещали приезжает, если их позовут!

В свободное время играли в волейбол, футбол, устраивали веселые старты. По вечерам собирались на пляже и пели песни под гитару. Девчонки даже пытались организовать показ мод, подготовили модели из футболок с символикой ЛДПР, а шоу устроить не успели - смена закончилась. Правда, есть шанс продефилировать по пляжу в модной ЛДПРовской одежде в следующие две недели - всем желающим предложили остаться в лагере еще на одну смену. Орловчанка Таня Ефимова решила продлить свой отдых на море,  теперь уже в статусе куратора отряда.

В завершении смены организаторы подарили самым активным матрешки. Однако ребята решили разделить свои призы со всеми остальными. Хорошо, что матрешка сувенир составной - их разобрали на маленьких и больших, и теперь азовские расписные красавицы отправились во все 83 региона.

- Уезжать немного грустно было, - рассказывает Ольга Болдинова.- Только все сдружились, перезнакомились. У меня, к сожалению, не было возможности остаться на вторую смену - работа не ждет, но в следующем году обязательно поеду на Азов опять. На такие мероприятия нужно ездить, тут можно не только отдохнуть, отлично провести время в хорошей компании, но и получить шанс проявить себя. Парень из Минеральных Вод организовал КВН на территории лагеря, и руководитель Молодежной организации ЛДПР Антон Минаков предложил ему работу в Москве. В общем, надо ехать и проявлять себя, не Селигером единым живет наша молодежь!..

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv