Коммунальщики пока "не проспали", но рискуют остаться без необходимой техники

Коммунальщики пока "не проспали", но рискуют остаться без необходимой техники
Источник: ТРК-Истоки
Начиная свой доклад о содержании городских улиц в зимнее время, Владимир Достовалов, начальник УКХ, отметил: "Сказать, что коммунальные службы проспали, как обычно, я не могу, все чистят..." Напомним, на эти работы на ноябрь-декабрь "Спецавтобазе" был выделен 31 миллион рублей. На ближайшие три месяца - январь, февраль и март - планируют выделить 83 миллиона рублей, скоро проведут торги.
При этом, как мы уже сообщали ранее, для "Спецавтобазы" было приобретено 5 новых единиц техники, но для должного содержания улиц, пояснил Эдуард Коробов, необходимо еще штук 15. Но с покупкой техники, как всегда, возникают проблемы. К примеру, торги на приобретение комбинированных машин (КДМ) проводились уже 6 раз, но ни одна компания не пожелала участвовать из-за финансовой ситуации в "Спецавтобазе": баланс организации не внушает доверия поставщикам техники. В такой ситуации, отметил директор компании, мы можем остаться без этих машин.
Администрация же города пока отмалчивается, получается странная ситуация: необходимость в технике есть, деньги (что вообще необычно для нашего города) тоже есть, а продавца найти не могут...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv