Клычков всё ещё может "пролететь" мимо губернаторства - эксперты

Клычков всё ещё может "пролететь" мимо губернаторства - эксперты
Источник: ТРК-Истоки

Слухи о согласовании Андрея Клычкова на второй срок оказались преждевременными. АП всё ещё торгуется с Геннадием Зюгановым, и пока что главному коммунисту страны нечего предъявить в пользу Клычкова.

Губернатор от КПРФ - Андрей Клычков в Орловской области вечный аутсайдер с нулевым авторитетом.

«Клычков за пять лет показал свою неспособность решать проблемы и неспособность взять под контроль обстановку в регионе. Особенно это видно по защите мэра Орла Юрия Парахина, уголовное дело которого стало расследоваться куда быстрее после пинка со стороны Александра Бастрыкина. Если Клычков не может избавиться от токсичного мэра, а толковые чиновники бегут из Орла, чтобы не испортить реноме, то отдавать такому губернатору регион ещё на пять лет проблематично.

К тому же, КПРФ может получить необычное предложение. Партия сбросит непосильное бремя губернаторства, а взамен ей позволят занять больше мест в региональных парламентах, да ещё и вкусными комитетами поделятся. Коммунисты смогут ругать власть и ни за что не отвечать, то есть, заниматься своим привычным делом.

Секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы Сергей Обухов, конечно, упомянул через запятую о том, что партия поддержит своих губернаторов, но постарался сделать это вскользь, сосредоточившись на парламентской повестке.

Фальстарт Клычкова с предвыборным туром по районам Орловщины в этом контексте выглядит особенно нелепо. В регионе эту поездку называют прощальными гастролями. Видимо, не зря», - пишет телеграм-канал «Акценты средней полосы».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv