Клычков разослал региональным отделениям политических партий предложение о координации усилий по поддержке участников СВО

Клычков разослал региональным отделениям политических партий предложение о координации усилий по поддержке участников СВО
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 27 февраля разослал региональным отделениям политических партий предложение о координации усилий по поддержке участников спецоперации. 

«Необходимо преодолеть текущие разногласия и объединить наш политический ресурс в целях оказания практической помощи участникам СВО и их семьям, воплощать совместные идеи и проекты для реализации ключевых программ развития региона. В нашем единстве – сила и залог исторического успеха России», - отметил глава области.

Его действия прокомментировал политолог Дмитрий Фестисов в своём телеграм-канале «Фетисов. Мнение»:

«И хотя я последовательно несколько лет критикую Клычкова (хотя и признаю, что его рейтинг в регионе очень высок. О чем неоднократно говорил), не могу не отметить, что это очень сильный политический ход.

Начинаю думать, что Клычков, в отличие от многих, все же внимательно слушал Послание Президента, услышал и понял предложение «хватит цапаться - давайте работать». Поэтому и неудивительно, что вопрос со вторым сроком Клычкова, назло его оппонентам, выглядит уже решенным.

Если эта инициатива окажется не единичным случаем, и Клычков продолжит и дальше «попадать в повестку», то даже буду вынужден наступить себе на горло и публично извиться перед ним за многолетнюю критику, признав, что он делает огромные шаги в политике. Наблюдаем».

Как отметили в пресс-службе правительства Орловской области, политические силы региона 1 марта подпишут совместное заявление.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv