Клычков попал в шорт-лист возможных кандидатов от коммунистов на выборах мэра Москвы

Клычков попал в шорт-лист возможных кандидатов от коммунистов на выборах мэра Москвы
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков попал в шорт-лист возможных кандидатов от КПРФ на сентябрьских выборах мэра Москвы. Об этом пишет "Коммерсант". Вместе с ним в списке по два депутата Госдумы и Мосгордумы, а также первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, который очень давно претендует на место Геннадия Зюганова.

- Клычков - самый слабый губернатор страны, и в реальные спарринг-партнеры тяжеловесу Сергею Собянину не годится. Противопоставив Клычкова самому Собянину, компартия лишь пытается поднять рухнувший рейтинг орловского губернатора. И появление Клычкова в шорт-листе - попытка уговорить АП не выбрасывать Клычкова из губернаторского кресла. КПРФ судорожно цепляется за Орловскую область. Отсюда и постоянные вбросы о готовности слабеющего Клычкова вот-вот выйти на федеральную орбиту, - пишет телеграм-канал «Акценты средней полосы».

Отметим, что в 2021 году Андрея Клычкова прочили на пост нового лидера КПРФ, а в 2022 году - в кандидаты в президенты.

«Только если КПРФ действительно готова сделать ставку на бесславного Клычкова, то скамейка запасных у партии коротка до неприличия», - резюмировали эксперты.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv