Голикова обрушилась с критикой на Орловщину из-за безработных

Голикова обрушилась с критикой на Орловщину из-за безработных
Источник: ТРК-Истоки

Правительство РФ потребовало у 16 регионов изменить программы по восстановлению занятости. Программы в этих субъектах не позволят в этом году восстановить рынок труда до допандемических значений. Об этом пишет издание "ТАСС" со ссылкой на секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой.

В числе регионов, от которых Голикова потребовала изменить программы, оказалась и Орловская область. Оповестить Министерство труда о внесенных изменениях власти субъектов должны до 29 марта.

"В свою очередь Минтруду по результатам рассмотрения данного вопроса было поручено до 2 апреля 2021 года провести анализ поступающей от регионов информации об имеющихся проблемах по восстановлению рынка труда до допандемических значений и представить в правительство России информацию о ходе реализации региональных программ и об изменениях на региональных рынках труда, в целях принятия на федеральном уровне оперативных решений для устранения имеющихся проблем", — следует из сообщения.

В список проблемных регионов попали также Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Тыва, Чувашия, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Белгородская, Калужская, Кемеровская, Курганская, Курская, Тамбовская области и Еврейская автономная область.

Президент РФ Владимир Путин поставил цель вернуть к концу 2021 года рынок труда к показателям 2019 года. Решение этой задачи предполагает трудоустройство еще 1 млн россиян из числа безработных.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv