Двое кандидатов в губернаторы Орловщины собрали подписи депутатов

Двое кандидатов в губернаторы Орловщины собрали подписи депутатов
Источник: ТРК-Истоки
3 и 4 июля в облизбирком подали документы для регистрации двое кандидатов в губернаторы Орловщины. Удалось пройти так называемый муниципальный фильтр, то есть собрать необходимое количество подписей депутатов, Елене Крачнаковой и Руслану Перелыгину.

Теперь в течение десяти дней члены избиркома должны дать оценку представленным документам и принять решение о регистрации кандидата либо отказать ему.

Ранее сообщалось, что действующий глава региона Андрей Клычков тоже собрал необходимые подписи, но пока не подал их в облизбирком. У претендентов на руководящий пост для этого еще есть время — до 7 июля.

Напомним, что на Орловщине баллотируются в губернаторы девять человек: Евгений Алехин (партия «Родина»), Василий Воробьев («ЧЕСТНО/Человек. Справедливость. Ответственность»), Алексей Гусев («Партия роста»), Андрей Клычков (КПРФ), Елена Крачнакова («Патриоты России»), Андрей Куцын (ЛДПР), Руслан Перелыгин («Справедливая Россия»), Виталий Рыбаков («Российский общенародный союз») и Иван Устинов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»). Выборы состоятся 9 сентября 2018 года.

Фото облизбиркома.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv