Бытовую химию ликвидируют?

Бытовую химию ликвидируют?
Источник: ТРК-Истоки
25 августа Федеральный Роспотребнадзор опубликовал сообщение, что при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей выявляются средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company» установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.

Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

Но для того чтобы убрать товары с полок, нужны веские основания. Это может быть приказ федеральной службы, основанный на исследованиях качества и безопасности. Товар могут проветрить в местной лаборатории в ходе плановых и внеплановых проверок. Каких-то особых мероприятий по бытовой химии в Орловской области пока не запланировано.

И, как сообщают "Орловские новости", до настоящего времени управлением Роспотребнадзора по Орловской области в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации на территории Орловской области средств бытовой химии и моющих средств, предписания о снятии с реализации продукции не выдавались.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv