Юбилейная выставка народного мастера Натальи Фроловой

Юбилейная выставка народного мастера Натальи Фроловой
Источник: ТРК-Истоки
 В Ливенском краеведческом музее открылась юбилейная выставка "В каждой избушке свои игрушки" народного мастера России члена ВТОО “Союза художников России” Натальи Фроловой.

  Наталья Николаевна родилась в г. Орле в 1955 году, училась в детской художественной школе города Ливны Орловской области, а так же в Орловском государственном педагогическом институте на художественно-графическом факультете. Ремеслу обучалась у старейшей плешковской мастерицы Иваниловой Александры Михайловны и старейшей чернышенской мастерицы Афанасовой Анны Харитоновны. Работала школьным учителем рисования и черчения, художником- оформителем, руководителем изостудии, директором подросткового клуба, руководителем, Детского центра народной культуры. Фролова Наталья Николаевна стояла у истоков возрождения традиций изготовления орловской народной игрушки.

  Участница областных, всероссийских и международных выставок, конкурсов, фестивалей. Игрушки Н. Н. Фроловой хранятся в 19 российских и зарубежных музеях, в частных коллекциях. В 1990 году она удостоена почётного звания Народный мастер России, а в 2005 году награждена медалью Курской Коренской ярмарки. Мастер является членом ВТОО «Союз художников России» и членом Московского городского экспериментально- творческого объединения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства при Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Наталья Николаевна лауреат Национальной премии в области современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Русская галерея 21 век». Сотрудничает художница с жостовской фабрикой декоративной росписи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv