Воспитанники Орловской хоровой школы завоевали медали на Международном конкурсе

Воспитанники Орловской хоровой школы завоевали медали на Международном конкурсе
Источник: ТРК-Истоки
В конце января в Великом Устюге прошел XXIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки».

В нем участвовали юные артисты из разных уголков России и из-за рубежа. Орел представили воспитанники Орловской детской хоровой школы.

Анастасия Литинская (руководитель Е.И. Казакова) завоевала гран-при фестиваля в номинации «Художественное слово». Первое место в этой же номинации разделили юные орловчанки Евгения Муромская (преподаватель Л.Е. Осипенко) и Ирина Куницына (преподаватель Е.И. Казакова). Первое место в номинации «Фортепиано» заняла Полина Коренева (преподаватель Р.Ю. Панина). В номинации «Хоровое пение» первое место у хора «Подснежник», второе — у хора «Орлята». Среди дуэтов в номинации «Вокал» первыми стали Никита Числов и Иван Царев (преподаватель Л.В. Дробышевская, концертмейстер Д.Д. Алешина). Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» за высокий уровень профессионального мастерства завоевала Диана Дмитриевна Алешина, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv