«Великие реки России»: на Орловщине снимают документальный фильм об Оке

«Великие реки России»: на Орловщине снимают документальный фильм об Оке
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области стартовали съемки масштабного документального фильма о реке Оке. Мультимедийным проектом о нашем регионе, его культуре, легендах и традициях, выдающихся людях и важных исторических событиях занимаются Русское океанографическое сообщество и телеканал OCEAN-TV. Это уже третья часть большой экспедиции под названием «Великие реки России».

По информации сообщества «Загадочные и таинственные места Орла и области», съемки документального кино об Оке проходят в два этапа. В проекте задействованы общественные деятели, ученые, краеведы, экологи, журналисты, художники, политики, предприниматели, участники орловского дайвинг-клуба.

За несколько дней съемочной группе предстоит найти в Орле и области то, что заслуживает внимания и чем гордятся жители. Участники дайвинг-клуба провели пробное погружение в Оку для ведущей проекта. Съемки начались с истока реки, затем два дня будут посвящены областному центру. В регионе выбрано несколько объектов: музей полярного исследователя Владимира Русанова, сквер «Дворянское гнездо», место слияния Оки с Орликом, мценское кружево, плешковская игрушка, Сабуровская крепость, реликтовое озеро, Свято-Введенский женский монастырь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv