В «Вятском Посаде» состоится Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси»

В «Вятском Посаде» состоится Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси»
Источник: ТРК-Истоки

В орловском Духовно-православном центре «Вятский Посад» состоится VI Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

Фестиваль, посвящённый 80-летию со дня освобождения Орла, пройдёт с 19 по 21 мая.

Как пишет телеграм-канал «Орловская ласточка», в  фестивале примут участие профессиональные и самодеятельные мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Праздничный концерт представят  музыкальные и хореографические коллективы Армении, Сербии, Узбекистана, Грузии, Республики Беларусь, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Чечни, Мордовии, Москвы, Санкт- петербурга, Североморска, Донецка, Ростова-на-Дону, Калуги, Суворова в том числе коллективы Орловской области и многие другие представители регионов России. 

В рамках фестиваля пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Литература для детей в современном мире». Для всех желающих на протяжении трёх дней Фестиваля пройдут мастер - классы народных ремёсел. 

На территории будут работать интерактивные площадки, выставка ретро-техники, военно-патриотические клубы, игровые площадки для детей и взрослых. Пройдут спортивные игры и командные состязания.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv