В "Русском стиле" расскажут, как важно ценить то, что рядом с нами

В "Русском стиле" расскажут, как важно ценить то, что рядом с нами
Источник: ТРК-Истоки
7 и 8 января в 11:00, 13:00 в Орловском муниципальном драматическом театре «Русский стиль» им. М.М. Бахтина состоится показ спектакля "Соловей для императора".

Сад при дворце китайского императора славился красотой и великолепным пением соловья, о котором путешественники рассказывали, как о чуде. Однажды император попросил найти потрясающую птицу и доставить её во дворец. Разыскав соловья, все удивились: он выглядел очень скромно. Но когда птица запела, на глазах императора выступили слёзы.

Но советник императора был коварен и завистлив. Он разозлился на то, что император слишком привязался к соловью, и прислал в подарок искусственную птицу, украшенную золотом и драгоценными камнями. Птица могла петь только одну песенку, зато выглядела очень красиво, поэтому стала любимой игрушкой императора. Когда же вспомнили про живого соловья, было уже поздно...

Сказка расскажет маленьким зрителям о том, что часто мы не замечаем самого ценного, что есть рядом с нами. Но если человек способен услышать пение маленькой серенькой птички, то оно пробуждает в сердце красоту, свет, гармонию и, конечно, любовь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv