В Орловской области открывается музей генерала А.П. Ермолова

В Орловской области открывается музей генерала А.П. Ермолова
Источник: ТРК-Истоки
 Причем, негосударственный, по инициативе и на средства Орловской Межрегиональной Общественной Организации «Музей-Усадьба А.П. Ермолова» (ОМОО). Открытие музея в честь одного из виднейших полководцев, генерала А.П. Ермолова намечено на 20 июня 2014 года, в селе Лукьянчиково Орловского района — родовом имении Ермоловых.
 Председатель правления ОМОО Владимир Труханов несколько лет скрупулезно собирал материалы о генерале. К настоящему времени за счет внебюджетных средств построен деревянный мост через реку Оптуха и Ермолов остров, соединивший между собой сельскую округу со старинным кладбищем, где находятся захоронения воинов-защитников двух отечественных войн, матери А.П. Ермолова, приобретены материалы и оборудования для открытия двух часовен и музея А.П. Ермолова.
  На открытии впервые будет показан полный род Ермоловых во взаимосвязи с царствующими родами Рюриковичей и Романовых (в портретах), потомство А.П. Ермолова, портреты его детей и родителей, сведения о роде дворян Ермоловых Харьковской губернии и членах Донской фамилии, французской ветви.
  Кроме того, готовится галерея портретов воинов-сподвижников, в т.ч. героев войны 1812 года — орловчан, картины военных сражений с участием А.П. Ермолова из военной галереи Зимнего Дворца (Эрмитажа), гравюр художников 19-20 веков.
 Время открытия — 14 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv