В Орле пройдут митинги памяти, Парады Победителей, военные выставки, приуроченные ко Дню Победы

В Орле пройдут митинги памяти, Парады Победителей, военные выставки, приуроченные ко Дню Победы
Источник: ТРК-Истоки
 С сегодняшнего дня в нашем городе стартуют основные мероприятия, приуроченные к 9 мая. Так, в 12 часов от Военно-исторического музея начнется шествие Парада Победителей - школьники понесут портреты героев Великой Отечественной войны.
 В музее изобразительных искусств откроется мемориальная мастерская участника военных действий Почетного гражданина Орла Андрея Курнакова, а в Военно-историческом музее представят экспозицию, приуроченную к 110-летию писателя и разведчика Георгия Брянцева.
 В Центральной библиотечной системе начнется Марафон памяти: во всех муниципальных библиотеках в эти дни пройдут вечера памяти, встречи молодежи с ветеранами Второй мировой войны, также будет организован просмотр фильмов на военную тематику.
 В ГРИННе же состоится Межрегиональный турнир по бальным спортивным танцам, театры проведут концерты. Торжественные мероприятия 9 мая начнутся в 9 часов церемонией возложения цветов к стеле на Бульваре Победы, Парад Победы - в 10.00, затем театрализованное представление, в котором примут участие порядка 800 человек.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей