В Орле пройдет Сретенский бал православной молодежи

В Орле пройдет Сретенский бал православной молодежи
Источник: ТРК-Истоки
Орловская епархия приглашает желающих на первый в областном центре Сретенский бал православной молодежи, который состоится в воскресенье 17 февраля в 13:00 в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. Событие приурочено к Международному дню православной молодежи, отмечаемому 15 февраля. Такие балы в этот день пройдут в десятках регионов России и Зарубежья.

В программе праздника — исторические и социальные танцы, игры, фотосалон и фуршет для танцующих. Принять участие в бале смогут желающие юноши и девушки в возрасте от 16 до 40 лет. Предварительно в течение месяца два раза в неделю для участников будут проводиться танцевальные репетиции, участие в которых крайне желательно. Кроме того, участникам необходимо внести организационный сбор в размере 200 рублей в срок до 8 февраля через платформу Etema.ru (ссылка ниже).

Основные задачи проведения бала — укрепление духовно-нравственных ценностей современной молодежи, воспитание духа патриотизма, знакомство с балом как с уникальной формой современного досуга.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония мероприятие организовали молодежный отдел Орловской епархии, благочиние храмов Орловского округа, молодежное православное движение «Богоявленская семья». Партнерами выступили Среднерусский институт управления — филиал РАНХиГС, Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева.

Бал — серьезное мероприятие, к которому необходимо основательно и ответственно подготовится, поэтому желающие принять участие в празднике СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выполнить все пункты следующей инструкции:

1. Обязательно зарегистрироваться в качестве участника в срок до 6 февраля по ссылке https://vk.cc/8VsC9f
2. Внести организационный сбор участника в размере 200 рублей в срок до 8 февраля по ссылке https://etema.ru/events/1437/sretenskij-bal/17.02.2019/40979
3. Участвовать по вторникам и пятницам в танцевальных репетициях
4. Одеться на бал в соответсвии с дресс-кодом
5. Прибыть на бал заранее — 17 февраля с 11:00 до 12:00
6. Участвовать в торжестве в праздничном настроении

Источник: информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv