В Орле начался «Месяц в деревне»

В Орле начался «Месяц в деревне»
Источник: ТРК-Истоки
Открытие I Всероссийского театрального фестиваля «Месяц в деревне» состоялось в театре «Свободное пространство» накануне. В числе гостей был и губернатор Андрей Клычков.

«Считаю, что сегодняшний театральный фестиваль – это не только кульминация юбилея Тургенева, но и серьезная стартовая точка для мероприятий Года театра в 2019 году», – сказал глава региона.

В первый день фестиваля зрителям представили спектакль-урок по трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» «Юная любовь в пяти театральных измерениях» московского театра «Модерн».

Фестиваль «Месяц в деревне» будет проходить в Орле до 17 декабря на сцене «Свободного пространства». В нем примут участие московские театры. Фестиваль проводится при поддержке Минкультуры РФ.

8 декабря зрителей приглашают на городской мюзикл «Маяковский» Театра луны (г. Москва). 9 декабря состоится рок-опера «Юнона и авось» Театра Алексея Рыбникова (г. Москва). 14 декабря пройдет премьера спектакля орловского театра «Свободное пространство» «Фокстрот 12 стульев» – танцевально-пластической фантазии по мотивам романа «12 стульев».

Фото Олеси Суровых.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv