В «Ночь искусств» орловчан приглашают на творческую встречу с Ириной Хрисаниди

В «Ночь искусств» орловчан приглашают на творческую встречу с Ириной Хрисаниди
Источник: ТРК-Истоки
3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоится творческая встреча с заслуженным работником культуры РФ, членом союза композиторов России, преподавателем детской музыкальной школы № 1 им. В. С. Калинникова Ириной Хрисаниди.

Ее имя широко известно как в нашей стране, так и за рубежом. Как педагог и  композитор Ирина Кирилловна способствует формированию и развитию музыкальной культуры в Орловском крае, успешно совмещает педагогическую работу с творчеством. Ее перу принадлежат авторские сборники «Дворянское гнездо», «Семь нот радуги», «Милый край» и другие.

Творческое амплуа Ирины Хрисаниди многопланово. Она пишет песни на стихи поэтов-классиков и орловских поэтов. Особое место в ее творчестве занимают сочинения для хора.

В концертную программу встречи включены песни в исполнении детских вокальных ансамблей «Новый день» и «Семицветик», которые созданы Ириной Хрисаниди и которыми она руководит. На суд зрителей исполнители представят произведения, написанные композитором в разные годы, а также сочинения, вошедшие в сборник «Хормейстеры России» на стихи орловской поэтессы Ольги Назировой.

На концерте состоится и премьера. Прозвучит вокальная миниатюра «Розы» на стихотворение Ивана Бунина (к 150-летию со дня рождения писателя).

Встреча состоится в библиотеке им. Бунина в 15:00.

Фото со страницы библиотеки им. Бунина в соцсети «ВКонтакте».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.