В библиотеке имени Бунина состоится вечер памяти поэта и журналиста Владимира Переверзева

В библиотеке имени Бунина состоится вечер памяти поэта и журналиста Владимира Переверзева
Источник: ТРК-Истоки
28 марта в 15:00 В библиотеке имени Бунина состоится вечер памяти поэта и журналиста Владимира Переверзева «Когда-то я был великаном…».
Владимир Иванович Переверзев (1947-2009) родился и вырос в Орле, окончил филологический факультет Воронежского госуниверситета, работал редактором книжного издательства в Южно-Сахалинске, затем тележурналистом в Орле. Автор нескольких книг поэзии и публицистики, член Союза писателей, заслуженный работник культуры России. Читателям и зрителям он запомнился душевной искренностью, неповторимой авторской интонацией, полной боли за судьбу России.
На вечере прозвучат строки поэта, воспоминаниями о нём поделятся писатели, друзья и коллеги, будут показаны кадры из передач талантливого мастера телевизионной публицистики.
В рамках мероприятия будет работать выставка литературы из фондов библиотеки им. И. А. Бунина, на которой представлены две авторские книги В. И. Переверзева, изданные в Орле: в 1996 г. в соавторстве с А. Злобиным вышла книга «Россия в одном районе», а в 2006 г. в издательстве «Вешние воды» – сборник стихотворений и публицистики разных лет. Экспозицию дополнят стихи, художественные публикации, документальные очерки, опубликованные в альманахе «Орел литературные», в журналах «Форум», «Невский альманах» и «Новый Орел».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей