Тысячи орловчан посмотрели премьеру киноленты «Т-34»

Тысячи орловчан посмотрели премьеру киноленты «Т-34»
Источник: ТРК-Истоки
В первые дни января кинокартина «Т-34» выбилась в лидеры проката, обогнав по сборам уже ставшие хитом «Елки» и «Полицейского с Рублевки».

Нашумевшая кинолента на большой экран вышла в конце прошлого года. В Орле фильм посмотрели тысячи человек. В кинотеатрах «Победа» и «Современник» ажиотаж продолжается до сих пор.

«Т-34» — это настоящее кино о подвиге, дружбе и, конечно, любви. Чтобы максимально точно воссоздать обстановку боев 40-х, обмундирование и оружие, режиссер культовой «Бригады» Алексей Сидоров вместе с историками работал над картиной около трех лет. Специально для съемок фильма был восстановлен подбитый во время войны танк и построена целая деревня. Все съемки велись внутри кабины. А главным героям пришлось научиться управлять танком.

Премьеру уже посмотрели тысячи орловчан. А накануне в кинотеатре «Победа» был аншлаг: все три зала вместимостью до 300 мест были заполнены полностью.

Чем впечатлил фильм орловчан и какие киноновинки ждут жителей нашего города, расскажем уже сегодня в программе «Оперативный эфир». Не пропустите!

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.