Среди поклонников его творчества — Мадонна и Спилберг: Никас Сафронов покажет свои работы в Орле

Среди поклонников его творчества — Мадонна и Спилберг: Никас Сафронов покажет свои работы в Орле
Источник: ТРК-Истоки
12 апреля в 16:00 в Орле откроется выставка Никаса Сафронова «Тайна света». В преддверии этого события знаменитый художник проведет пресс-конференцию и ответит на вопросы журналистов.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев. Он входит в десятку лучших современных художников мира. Основная часть работ Сафронова находится в частных собраниях и музеях разных стран. Среди поклонников творчества художника — Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор и многие другие.

На выставке орловчане смогут увидеть более 80 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых — полотна в уникальном авторском стиле Dreаm Vision. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью.

Выставка будет работать до 26 мая.

Справка

Николай (Никас) Степанович Сафронов. Родился в Ульяновске 8 апреля 1956 года. Учился в Одесском мореходном училище. Изучал живопись в художественном училище имени Грекова в Ростове-на-Дону, затем учился на факультете дизайна в художественном институте Литовской ССР. С 1978 года – активный участник художественных выставок. С 1983 года живет и работает в Москве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv