Среди красавиц Орловщины и соседних регионов выберут тургеневскую девушку

Среди красавиц Орловщины и соседних регионов выберут тургеневскую девушку
Источник: ТРК-Истоки
19 и 20 октября в Орле пройдет межрегиональный конкурс «Тургеневская девушка». Мероприятие приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения писателя-земляка.

Организаторы конкурса считают, что и в XXI веке образ тургеневской девушки вполне актуален. «Ту самую» выберут среди участниц из Брянской, Липецкой и Орловской областей.

Конкурс «Тургеневская девушка» будет проходить на двух площадках. 19 октября участницы выступят на сцене театра «Русский стиль». Они прочтут отрывки из произведений Ивана Тургенева на одном из иностранных языков, которым владел писатель, и проявят таланты, совместив музыкальное, драматическое, хореографическое и вокальное искусство.

20 октября подведут итоги конкурса в ОГАТе им. И. С. Тургенева. В 14.00 состоится гала-концерт, на котором объявят имя главной тургеневской девушки. В праздничном мероприятии примут участие ведущие артисты театров, филармонии и лучшие творческие коллективы и солисты Орла и области. После концерта в фойе пройдет «Губернский бал в городе О.».

Конкурс «Тургеневская девушка» организует Орловский областной центр народного творчества при поддержке Минкультуры РФ и регионального управления культуры и архивного дела.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv