Смех продлевает жизнь: в апреле орловчан ждет много искрометных шуток от кавээнщиков из разных городов

Смех продлевает жизнь: в апреле орловчан ждет много искрометных шуток от кавээнщиков из разных городов
Источник: ТРК-Истоки
В сезоне 2018 года, в Лиге КВН ОГУ приняло участие 18 команд из 6 городов и 5 Орловских ВУЗов (ОГУ, РАНХиГС, ОЮИ, ОГАУ, Академия ФСО России). Команды, выступавшие в лиге, успешно выступили на фестивале в Сочи и сделали шаг вперед в иерархии КВНовских команд страны.

Сезон 2019 Лига КВН ОГУ начала Фестивалем команд КВН, заявки на участие, в котором представила всего 21 команда, как из соседних регионов, так и команды из г. Орла. Проведённый фестиваль доказал, что Лига находится на правильном пути своего развития. Яркое шоу и искрометные шутки не раз заставляли зрителей аплодировать командам. Но сезон продолжается. 13, 20 и 27 апреля пройдут игры ¼ финала Лиги КВН ОГУ. География лиги ещё расширилась. На этот раз в гости к Орловчанам приедут команды из Брянска, Калуги, Тулы, Белгорода, Курска, Воронежа, Рязани которые начнут борьбу за солидный денежный приз победителю. Игры состоятся в актовом зале корпуса ¹ 11 ОГУ им И.С. Тургенева. Начало игр в 18:00.

Справка:
За три года существования возобновленная Орловская лига КВН провела не мало мероприятий: была сыграна игра Поколений, где опытные и молодые КВНщики показывали друг другу и зрителям свое видение юмора. Проведены занятия в школе КВН, несколько фестивалей молодых команд. Впервые в истории, команда, представляющая ОГУ им. И.С. Тургенева, стала чемпионом Центральной лиги КВН в г. Курск и Международной телевизионной лиги в г. Минск, после фестиваля в г. Сочи команду КВН «Такая История» взяли в Высшую лигу международного союза КВН, где ребята успешно представили наш
город.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv