Сегодня в «Русском стиле» снова сыграют в «Американскую рулетку»

Сегодня в «Русском стиле» снова сыграют в «Американскую рулетку»
Источник: ТРК-Истоки
Одесский драматург Александр Мардань обозначил жанр пьесы «Американская рулетка» как «антикризисная комедия»: во-первых, она суперсовременна, потому что живем мы с вами в кризисные времена и делаем все, чтобы противостоять обстоятельствам, как это делают герои комедии. А во-вторых, режиссер В. И. Симоненко сам уверен, что с житейскими трудностями легче справляется тот, кто смеется над ними, верит в лучшее и надеется на любимых, и нас призывает к этому.

Сюжет спектакля забавен и поучителен: обыкновенная семья, где отец и мать, оставшиеся без работы, занимаются непривычным и нетрадиционным бизнесом, сын ищет клад, а бабушка любит всех и утешает, хотя у нее есть и свое понимание ситуации. Между тем отношения в семье непростые, и на первый взгляд такое ощущение, что кризис в стране породил кризис в мозгах. А как иначе воспринимать поступки персонажей, когда жена, чтобы излечиться от ревности, приглашает в дом для мужа «девушку на час», сын, вчерашний школьник, приводит в дом невесту-стриптизершу, а кот Кефирчик, отданный в женихи соседской Мурке, комментирует события по-своему?

Герои спектакля попадают в самые нелепые ситуации, а интрига закручивается, как рулетка, и кто из них выиграет — это надо еще посмотреть.

Показ состоится сегодня в театре «Русский стиль». Начало в 18:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv