Сегодня в Орле открывается фестиваль LUDI

Сегодня в Орле открывается фестиваль LUDI
Источник: ТРК-Истоки
1 июня в 18.00 состоится торжественное открытие IX Международного фестиваля камерных и моноспектаклей LUDI в театре для детей и молодежи «Свободное пространство». Проходить фестиваль будет на 3 площадках: большая и малая сцена театра «Свободное пространство», малая сцена ОГАТ им. И. С. Тургенева, сцена Орловского театра кукол.
11 спектаклей. От драмы до классики. Только лучшие постановки, отмеченные национальными премиями и наградами международных фестивалей театрального искусства. В этом году впервые в фестивале примет участие Австрия. Орловщина представит на суд жюри две постановки «Вторая смерть Жанны д’Арк» («Свободное пространство») и «Безмолвие» (ОГАТ им. И.С. Тургенева).
Изюминкой фестиваля станут мастер-классы от режиссера и худрука театра-лаборатории Michael Chekhov Theater Lab Vienna Ирины Продеус и специального гостя фестиваля – хореографа, режиссера, преподавателя современного танца Татьяны Чижиковой (номинант премии «Золотая маска-2019).
Фестивальный проект«Таланты выходят в LUDI» также продолжит свою работу. На этот он разделен на 2 части: 1 июня откроется выставка работ воспитанников творческой мастерской «АРХИ-студия» в фойе театра «Свободное пространство», 3 июня в 18.15 состоится гала-концерт воспитанников домов творчества, музыкальных и хореографических школ на центральном входе театра.
6 июня с 11.00 до 12.00 состоится благотворительный концерт на площадке у фонтана «Кони». Он пройдет в рамках нового проекта «Мы же LUDI» и будет реализован совместно с детским парком. На концерте юные театральные зрители смогут увидеть танцевальные и песенные фрагменты детских спектаклей театра «Свободное пространство».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv