"Решить проблемы в сфере культуры можно с громкого заявления о себе"

"Решить проблемы в сфере культуры можно с громкого заявления о себе"
Источник: ТРК-Истоки
На заседании комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политики вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, предложил решить проблемы в сфере культуры с громкого заявления о себе. А для этого необходимо зарегистрировать бренд "Орел - литературная столица.
"Орел - литературная столица. Много лет на различных уровнях говорят и говорят об этом, вспоминая наших земляков-классиков, их музеи и цитаты. Вроде бы все признают наше литературное достояние, им гордятся. Так вот - вместо этой долгоиграющей пластинки надо закрепить за Орлом самый неоспоримый для него бренд - Литературная столица", - заявил собравшимся депутат Михаил Вдовин. Данное предложение было горячо принято всеми участниками встречи.
По информации ИА "События", кроме официального статуса для города, Вдовин предлагает прописать программную концепцию развития культуры на территории региона. По задумке, местная программа должна повторять главные положения принятого в 2014 году документа "Основы государственной культурной политики".
Так же Михаил Вдовин предложил сделать ежегодный Тургеневский праздник областным. "Необходимо создать литературный портал, наладить выпуск иллюстрированного журнала и снять цикл передач совместно с местными краеведами, художниками и литераторами", -заявил вице-спикер облсовета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv