Праздник начнётся с митинга

Праздник начнётся с митинга
Источник: ТРК-Истоки
Ровно в 10.00 стартует митинг ко Дню России, а далее праздник перейдёт в парки города.

В 11.00 на детской площадке аттракционов Городского парка начнется игровая программа для маленьких орловцев, с конкурсам, призами, шоу мыльных пузырей и детской дискотекой.

В 13.00   дети из малообеспеченных семей и из речевой школы-интерната смогут бесплатно покататься аттракционах городского парка.

К 15.00 часам откроется выставка изделий народных промыслов. Ярмарка будет располагаться по правой стороне площади колоннады парка.

Также на сцене городского парка запланировано выступление творческих коллективов города. В 13.00 состоится выступление участников клуба любителей творчества Владимира Высоцкого. В 15.00 перед горожанами выступит губернаторский академический хор «Лик». С 16.00 до 18.00 на сцене Городского парка культуры и отдыха с большим концертом выступит группа «Орловские барды». C 18.00 до 19.00 запланировано выступление духового оркестра Городского парка культуры и отдыха.

Гала-концерт «Эх, Россия – красота и сила!», посвященный Дню России состоится в 19.00. На сцене выступят учащиеся детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского и музыкальной школы №2 имени М. И. Глинки, муниципальный оркестр русских народных инструментов, воспитанники образцового хореографического ансамбля «Ромашковая Русь», ансамбля «Живая вода»; муниципального ансамбля танца «Славица»; ансамбля эстрадной песни Городского парка культуры и отдыха; вокально-инструментального ансамбля «Гармония».

Завершится праздничный день фейерверком.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv