Подведены итоги конкурса «Нескучная книга в формате кино»

Подведены итоги конкурса «Нескучная книга в формате кино»
Источник: ТРК-Истоки
 Участники боролись за приз от научно-методического журнала «Наука и образование: новое время». Всего было 13 номинаций. Участие в конкурсе приняли воспитатели, методисты, библиотекари и преподаватели школ, техникумов, колледжей и вузов, работники детских, сельских, городских и научных библиотек из 17 регионов Российской Федерации. В том числе и сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина города Орла, которые стали победителями.

На конкурс в номинации «Наша литература – в нашем кино» был представлен буктрейлер по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети». В коротком ролике использованы фрагменты из одноименного кинофильма, снятого режиссером Авдотьей Смирновой в 2008 году. Нужно было рассказать о книге в ролике продолжительностью не более 3 минут так, чтобы сразу захотелось взять и почитать ее. Тем более, что речь идет о великом романе И. С.Тургенева «Отцы и дети». Задача сложная. В миниатюрный видеоролик включены самые важные, яркие, порой завораживающие моменты. И образ Евгения Базарова противоречивый, страстный, мятежный и удивительно современный, наверняка, привлечет внимание тех, кто в литературе предпочитает глубину и подлинность чувств.

Авторы буктрейлера: заведующая отделом обслуживания Воробьева Татьяна Михайловна, библиотекарь Конышева Ольга Михайловна, заведующая сектором электронных ресурсов Фролова Наталья Владимировна – получили Дипломы I степени за победу в конкурсе.

Ссылка на буктрейлер на YouTube: https://youtu.be/jEkZxDnzf74

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv