"Открытый микрофон" и "Вдохновение от Тургенева": как прошла "Ночь искусств" в библиотеке Фета

"Открытый микрофон" и "Вдохновение от Тургенева": как прошла "Ночь искусств" в библиотеке Фета
Источник: ТРК-Истоки
С 18-00 в библиотеки им. А.А. Фета состоялась ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году библиотека провела ее под девизом: «Вдохновение от Тургенева» и посвятила праздник юбилею великого земляка.

«Ночь искусств» объединила как уже известных профессионалов и знатоков в творческой сфере, так и начинающих авторов-самоучек, которые впервые смогли выступить пред широкой аудиторией в рубрике «Открытый микрофон».

Также перед зрителями в этот вечер выступили известные орловские писатели, члены Союза писателей России Елена Машукова и Владимир Протасов, студенты института культуры показали театрализованную постановку по мотивам стихотворений в прозе Ивана Тургенева, не обошелся вечер и без бардовской песни под гитару.
Кроме того, для гостей «Ночи искусств» сотрудники библиотеки подготовили выставку редких книг, хранящихся в библиотеке, среди которых есть экземпляры конца 19 века. Порадует «Ночь искусств» и ценителей живописи. Специально для них в библиотеке организована выставка картин орловских художников «Тургеневский пейзаж».
Завершился вечер кинолекторием и показом экранизации повести И.С. Тургенева «Первая любовь».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv