Орловский театр-студия «Пружинка» покорил Сочи

Орловский театр-студия «Пружинка» покорил Сочи
Источник: ТРК-Истоки

В этом году свой полувековой юбилей отмечает Детская школа искусств им. Кабалевского. Это учреждение за историю своего существования привезло в Орёл множество престижных наград и до настоящего времени продолжает пополнять копилку новыми победами.

Так, на днях Образцовый коллектив школы — театр-студия «Пружинка» — под руководством Марины Леоновой достойно представил Орёл на Международном турнире искусств «Славься, Отечество!». Проходил он в Сочи с 6 по 11 января.

Так, Вероника Ветрова, Степан Ноздрачев, Виолетта Бижко и Елизавета Мазнева забрали «золото» турнира. «Серебро» заполучили Полина Ярцева и Елизавета Ценина. А почётной «бронзы» удостоились Ольга Рязанова и Тимофей Маслов.

Отметим, что руководитель образцового коллектива Марина Леонова является обладательницей престижной премии имени А.В. Луначарского Санкт-Петербургского Международного культурного форума. Юные артисты под её руководством уже не первый раз представляют Орёл на престижных и значимых конкурсах профессионального мастерства, подтверждая звание Образцового коллектива.

«Пружинка» известна далеко за пределами России. Ребята в разные годы успешно выступали в Чехии, Италии, Болгарии, Финляндии, Черногории и других странах.

Коллектив медиахолдинга "Истоки" поздравляет коллектив с наградами.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий