Орловских журналистов погрузили в атмосферу «Леса»

Орловских журналистов погрузили в атмосферу «Леса»
Источник: ТРК-Истоки
В орловском театре «Свободное пространство» готовятся к премьере комедийного спектакля «Лес» по пьесе А. Н. Островского. В преддверии этого события в круглом фойе театра сегодня состоялась пресс-конференция. Во встрече с журналистами участвовали режиссер спектакля Вера Анненкова, художник по костюмам Клена Родкевич, актеры театра Валерий Лагоша и Ирина Агейкина.

Подробнее о подготовке к премьере, которая состоится 5 апреля, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Справка

«Лес» – театр в театре, потому что основные участники интриги стремятся достичь своих целей, задумывая и ставя каждый свой спектакль.

...Два усталых странника хотели найти приют и отдохновение в поистине райском месте – усадьбе богатой помещицы... А окунулись в лихо закрученный, остросюжетный театральный детектив со стрельбой, попыткой суицида и страстными признаниями в любви. Но, увы, это не сюжет пьесы – это жизнь реальная, где каждый персонаж назначен на роль – кто Богом, а кто...

Маски, роли, амплуа – все это атрибуты театрального мира, при чем здесь реальная жизнь? И где же та тонкая грань между иллюзией и реальностью? Узнаете. посмотрев спектакль «Лес».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv