Орловских умельцев зовут на ярмарку ко Дню города

Орловских умельцев зовут на ярмарку ко Дню города
Источник: ТРК-Истоки
У орловских мастеров и ремесленников будет возможность показать свое творчество. 5 августа, в День города, в Орле будет работать выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел. Она развернется на аллее перед входом в горпарк.

Ярмарка призвана привлечь внимание к ремесленничеству, народным художественным промыслам, а также способствовать их развитию. На ней орловчанам представят керамику, роспись, гончарный промысел, вышивку, рукоделие, макраме, батик, кружевоплетение, бисероплетение, резьбу и роспись по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, художественную ковку, литье и чеканку, флористику, гобелены, бижутерию, декупаж и т. д. Кроме того, жители и гости города смогут своими руками создать изделие или приобрести его у автора.

Поучаствовать в выставке-ярмарке приглашают ремесленные и художественные предприятия и мастерские, мастеров народных художественных промыслов, ремесленников, а также художественные учебные заведения. Участие бесплатное, нужно лишь заполнить форму на сайте горадминистрации и отправить на электронную почту: economy@orel-adm.ru. Конечный срок подачи заявок – 29 июля в 14:00. Телефоны для справок: (4862) 43-29-34, 76-49-86 (финансово-экономическое управление администрации города).

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv