Орловчане смогут отведать пирожка с «Тургеневского бережка»

Орловчане смогут отведать пирожка с «Тургеневского бережка»
Источник: ТРК-Истоки
21 и 22 сентября в областном центре состоится литературно-кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок — 2018».

В эти дни жители и гости Орла смогут посетить массу интересных мероприятий: круглые столы, смотр качества мясной и молочной продукции орловских производителей, конкурсы поваров, бариста и кондитеров, мастер-классы, театрализованные представления (обеденные трапезы дворянской, купеческой, крестьянской Орловщины, Орловщины XX и XXI вв.), выставку ремесел, исторические реконструкции, презентации представителей гостиничного бизнеса, выставку охотничьих собак, фотогалерею литературной Орловщины.

Посетителей фестиваля ждет увлекательное кулинарно-литературное путешествие. Все желающие продегустируют продукцию местных производителей, организаций общепита и профильных учебных заведений. В рамках фестиваля пройдет конкурс «Пирожка с «Тургеневского бережка». Гостям предложат угощения заграничные шеф-повара. На глазах зрителей испекут первый фирменный торт «Орел».

Также на фестивале можно будет перенестись в эпоху писателя-земляка Ивана Тургенева, покатавшись на повозках того времени.

21 сентября фестивальные площадки откроются в конгресс-холле ТМК «ГРИНН», на следующий день — на площади Ленина, в горпарке и на территории возле памятника И. С. Тургеневу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv