Орловчанам покажут гармонику-черепашку и английскую концертину XIX века

Орловчанам покажут гармонику-черепашку и английскую концертину XIX века
Источник: ТРК-Истоки
19 марта орловчане встретятся с Павлом Ухановым. Он преподает в Российской академии музыки (РАМ) им. Гнесиных. Павел — заслуженный гармонист России, лауреат международных конкурсов.

Мероприятие пройдет на базе детской музыкальной школы № 3 им. Прокофьева (ул. Металлургов, 3). Встреча будет поделена на две части: с 13:30 до 15:45 — бесплатный мастер-класс, с 16:00 до 18:00 — лекция-концерт «Гармонь, баян, аккордеон на современной концертной сцене».

Слушатели узнают о происхождении гармоник, баянов и аккордеонов в России, о ведущей роли нашей страны в популяризации этих инструментов. Кроме того, вниманию гостей будут представлены гармоника-черепашка, настоящая английская концертина 1896 года и другие виды гармоник. Все из личной коллекции Павла Уханова.

Гости узнают об электронных инструментах, midi-системах и радиомикрофонных комплексах для баяна, аккордеона и гармони, об аранжировке и импровизации на гармониках. А совместно с ансамблем GармоньDrive Павел Уханов продемонстрирует свой талант.

Чтобы попасть на лекцию, необходимо прислать заявку на электронный адрес: v.devyatin@mail.ru с пометкой «Лекция». Для мастер-класса та же процедура, но на письме поставить отметку «Мастер-класс». Сделать все это необходимо до 13 марта.

Телефоны для справок: +7 (4862) 33-03-12; 33-03-11.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv