Орловчан приглашают посмотреть романтический мюзикл

Орловчан приглашают посмотреть романтический мюзикл
Источник: ТРК-Истоки
Театр «Свободное пространство» представляет свою версию знаменитого мюзикла «Человек из Ламанчи». Автор пьесы Дейл Вассерман — американский драматург, который обрел мировую славу, когда адаптировал для сцены бестселлер Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». 

Автор замечательной музыки — Митч Ли, автор стихов — Джо Дэрион, а их песня Impossible Dream («Несбыточная мечта» ) мгновенно достигла высшей ступени в хит-параде США. Сингл стал мультиплатиновым и по сей день возглавляет чарты поп-музыки 60-х.

Открывается мюзикл сценой заключения поэта и драматурга Мигеля де Сервантеса в тюрьму, где он будет предан суду испанской инквизиции. Что противопоставить и как противостоять миру, который охвачен жестокостью, насилием, алчностью? Сервантес разыгрывает в тюремной камере для заключенных свою историю о Рыцаре Печального Образа – Дон Кихоте Ламанчском. В циничных преступниках, оказавшихся на самом дне общества, Сервантес видит людей, способных вновь поверить в силу добра, любви, красоты. Его рыцарь, смешной, наивный, казалось бы, абсолютно оторванный от реальности, обладает тем не менее зорким сердцем и непоколебимой верой в человека. Его не пугает то, что его мечты недостижимы, он счастлив потому, что борется и не сворачивает с пути рыцарства и служения идеалу.

«Спектакль в спектакле» с присутствием самого автора – Сервантеса – замечательная находка Вассермана, наполняющая классическую легенду современными смыслами, а потрясающая музыка Митча Ли властно завоевывает зрительские сердца. 

Начало в 19:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv