Орловчан приглашают обменяться мудростью с казачеством

Орловчан приглашают обменяться мудростью с казачеством
Источник: ТРК-Истоки
15 февраля в 12:00 состоится творческая лаборатория по обмену казачьими мудростями, с песнями, забавами и вкусными угощениями. Место проведения: концертный зал Орловского областного центра народного творчества (г. Орел, переулок Карачевский, д.6).

Лаборатория пройдет в формате свободного общения. Участие в ней примут представители кадетских казачьих классов, хуторских казачьих обществ, руководители и участники творческих хоровых и вокальных коллективов и ансамблей Орловской области и города Орла, исполняющих или имеющих в репертуаре казачьи песни, а также исполнители фольклора и любителей традиционной культуры.

В программе: интересные факты о репертуарной составляющей современных казачьих коллективов и коллективов, исполняющих казачьи песни, о богатом нематериальном культурном наследии Орловщины. Песни казачьей тематики из репертуара коллективов-участников. Разучивание бытовых старинных песен и танцев. Игры и забавы.

В свою очередь специалисты Центра народного творчества представят ролик «Бытование казачьей былины» и презентуют 1-й выпуск сборника казачьих песен Орловской области «Казачество на Орловской земле» 2019 г. (автор Л.И. Паненкова)

Справки по телефону: 8 (4862) 54-26-77 – Мария Юрьевна Макарова, заведующий отделом казачьей культуры бюджетного учреждения культуры Орловской области «Орловский областной центр народного творчества».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv