Орловчан приглашают на творческую встречу с режиссером Юрием Грымовым

Орловчан приглашают на творческую встречу с режиссером Юрием Грымовым
Источник: ТРК-Истоки
19 марта в областной библиотеке им. Бунина пройдет открытая встреча с режиссёром театра и кино, сценаристом, продюсером Юрием Грымовым, который недавно занял пост советника врио губернатора Орловской области по вопросам культуры.

Творческая биография Юрия Грымова довольно обширна. С 1988 года он занимается рекламным бизнесом. За это время Грымов снял около 600 рекламных роликов, за которые получил множество призов на международных и российских фестивалях.

Советник Андрея Клычкова по вопросам культуры является членом Общественной палаты Московской области. В 2007 году Юрий Грымов стал лауреатом премии «Ника». С 2016-го он руководит московским театром «Модернъ».

После назначения на пост советника по вопросам культуры врио губернатора Орловской области Юрий Грымов неоднократно критиковал ситуацию в курируемой им сфере. В частности, он признавался, что его ужасает то состояние, в котором находится управление культуры региона. По мнению режиссера, культурные события области нужно брендировать, чтобы Орел стал признанной литературной столицей России.

Начало встречи с Юрием Грымовым запланировано на 12.00. Вход свободный.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv