Орловчан приглашают на мастер-класс президента Международной киноакадемии

Орловчан приглашают на мастер-класс президента Международной киноакадемии
Источник: ТРК-Истоки
Орловчан приглашают на мастер-класс от президента Международной киноакадемии 17 октября с 13:00 до 15:00 в ОГАТ им. И. С. Тургенева состоится мастер-класс по актерскому мастерству Владимира Аленикова.
Мероприятие пройдет в рамках спецпроекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня». Его организатор Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.
На мастер-классе «Работа актёра на съёмочной площадке» известный российский кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ раскроет секреты профессиональной актёрской игры в порой непростых условиях съёмочной площадки, ответит на вопросы касающиеся профессий актёра, кинорежиссёра, сценариста.
«К сожалению, почти нигде в нашей стране актёров не учат специфике работы в кино, а ведь в основе её совсем другой тренинг, принципиально иная подготовка чем у театральных артистов», – комментирует Владимир Алеников.
Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации. Посетить мероприятие могут студенты и выпускники театральных вузов, представители творческих профессий, специалисты индустрии театра и кино.
Информационная справка о мастере
Владимир Алеников – режиссёр театра и кино, писатель, драматург, сценарист, поэт, поэт-переводчик, продюсер. Заслуженный деятель искусств РФ. Лауреат Международной кинопремии «Капля» за вклад в остросюжетное кино. Член ПЕН-клуба – Международной Ассоциации писателей, академик Национальной Академии кинематографических наук и искусств России «Золотой орёл», академик Российской Академии кинематографических искусств «Ника», академик Российской Академии короткометражного кино. Автор ряда романов, а также книг для детей и поэтических сборников. Автор книги-пособия по кинорежиссуре «Свой почерк в режиссуре». Автор сценариев и режиссёр-постановщик более двадцати художественных и документальных фильмов. Автор пьес и режиссёр-постановщик более десятка спектаклей в российских и зарубежных театрах. Обладатель более 50 наград на международных и всероссийских кинофестивалях, а также ряда почётных призов. Президент Международной киноакадемии «Синемейджик» в Риге. Президент Международного Фестиваля короткометражного кино «Окно» в Омске. Президент Международного Театрального фестиваля «Терра инкогнита» в Санкт-Петербурге. Руководитель режиссёрских мастерских на ВКСР и ВККиТ ВГИК, руководитель курсов «Режиссура жанрового кино» и «Специфика работы актёра в кино» в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова
Избранная фильмография:
«Сад», «Комитас», «Жил-был настройщик», «Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные», «Каникулы Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные», «Нужные люди», «Биндюжник и Король», «Короли российского сыска», «Пробуждение», «Феофания, рисующая смерть», «Пистолет (с 6 до 7.30 вечера)», «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «Полёт бабочки», «Война Принцессы», «Кино как попытка сближения», «Мастерская», «Странники терпенья».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv