Орел может лишиться памятника Ермолову?

Орел может лишиться памятника Ермолову?
Источник: ТРК-Истоки
 В Орле продолжается суд по иску скульптора Равиля Юсупова. Орловские власти не доплатили ему за работу — сообщает «Орелград». Уже изначально работа над конной статуей генерала Алексея Ермолова проходила со скандалами.

 Решение Общественной палаты заказать работу неизвестному московскому скульптору без конкурса и обсуждения проекта, да еще и за высокую цену — около 20 млн руб.,11 млн из которых -Юсупову), было рискованным. Теперь оказалось, что скульптору недоплатили за работу. Как сообщает издание, сторона Юсупова говорит, что ему должны полтора миллиона, в Общественной палате говорят -112 тыс. руб.

 Несмотря на то, что еще Александр Козлов 29 декабря 2011 г.издал распоряжение о том, чтобы «принять скульптурную композицию «Генерал А.П. Ермолов» в собственность Орловской области», вопрос принадлежности и прав на памятник так и непонятен.

 Представитель Равиля Юсупова сообщил, что если ему не вернут заявленную в иске сумму, то скульптор, который обладает авторскими правами, демонтирует и увезет памятник.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей