ОГАТ им. Тургенева представит премьеру спектакля «Дубровский»

ОГАТ им. Тургенева представит премьеру спектакля «Дубровский»
Источник: ТРК-Истоки
История России наблюдала множество прекрасных руководителей, правителей, императоров. Но было и так, что не каждый помазанник Божий выбирал верный путь. Ведомые голосом не совести, а личной выгоды эти правители совершали чудовищные дела, теряя в них и чувство меры, и чувство справедливости.

Таков и пушкинский Троекуров – мелкопоместный самодур, чья власть безгранична. В нашем спектакле Троекуров достигает предела в своём своеобразном понимании власти! Он доходит до той черты, когда герою романа, Дубровскому, олицетворению чести и мужского достоинства, требуется помощь третьих сил в том, чтобы остановить эту безнаказанность!

По словам самого Пушкина, Дубровский – благородный, в сущности, человек. Таков и наш Дубровский – герой нашего времени, который, когда несправедливо обижают ближайшего к нему, на удар по левой щеке отвечает тем же.

Но, оставаясь верными слову и эпохе Пушкина, в театре не рассказывают историю прошедших времен. Следуя за автором, актеры расскажут вымышленную историю, превращенную в реальность!

Показ состоится 12 октября в 18:30 и 13 октября в 18:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv