Куда пойти в День России в Орле: афиша

Куда пойти в День России в Орле: афиша
Источник: ТРК-Истоки
С 10.30 на площади перед Многофункциональным центром (ул. Ленина, 1) разместится интерактивная отчетно-тематическая выставка военных предметов, а с 11.00 здесь же начнется праздничный концерт авторских песен воинов-интернационалистов, а также ВИА «Наследие».
В 11.00 на площади Ленина стартует велосипедная гонка-критериум. Маршрут следования: площадь Ленина от ул. М. Горького, ул. Красноармейская, ул. Салтыкова-Щедрина.
Мероприятия будут проходить на территории Городского парка культуры и отдыха. На летней эстраде в 15.00 состоится концертная программа с участием ансамбля «Славица». В 17.00 жителей и гостей города ожидает продолжение творческого вечера.
В 18.00 концерт начнется на территории Детского парка, а в 19.00 — на площадке перед ДК «Металлург».
Проведение некоторых мероприятий потребует ограничения движения. Так, в связи с проведением велосипедной гонки-критериум с 10.45 до 13.00 будет закрыто движение транспорта по маршруту площадь Ленина — ул. Максима Горького — ул. Красноармейская — ул. Салтыкова-Щедрина — площадь Ленина. Кроме того, с 00.00 до 13.00 запретят стоянку на ул. Максима Горького (от площади Ленина до ул. Пионерской).
Движение троллейбуса №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет осуществляться по маршруту: железнодорожный вокзал, ул. Герцена, ул. 60-летия Октября, больница им. Н. А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, железнодорожный вокзал.
Движение троллейбуса №6 «Автовокзал — Максима Горького» направят по маршруту: автовокзал, ул. 1-я Посадская, ул. Октябрьская, больница Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, автовокзал.
В связи с перекрытием Александр Муромский поручил управлению коммунальным хозяйством обеспечить своевременную расстановку информационных стендов и дорожных знаков.
Ирина Проваленкова также отметила, что для оперативного реагирования подготовлен и утвержден график круглосуточного взаимодействия всех заместителей и главы администрации города Орла, руководителей структурных подразделений с Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС). Осуществлена проверка готовности всех сил и средств, необходимых для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий.
Сообщаем, что информацию о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, об осложнении обстановки в связи с возникновением террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 43-22-12, 43-37-35, 76-40-93.

Источник: пресс-служба Администрации города Орла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv